EMPRESAS CON CONVENIO


Si usted trabaja en alguna de las siguientes empresas con convenio puede obtener su crédito
a sola firma, su recibo de sueldo es su garantía.


Ordenadas alfabéticamente
ALMADA LEUNDA, SUSANO ARTURO
A. C. A. M.
A. N. C. A. P.
A .S .S .E (AD.SERV.SALUD EST.)
A D E R O L S .A
A F E
A P L (Asoc . Prod . Leche)
A.M.S.J. ( Asoc. Med. S. José)
ABBATE Y CIA.
ABITAB (SAN jOSE)
ADMINIST.NAC.DE CORREOS
ADRIANA E.VELAZCO CHANZ
ADRIANA VAZQUEZ ADUMEL S.A.
AFAEM SRL (igual a Edinel)
AFRECOR S.A.
AGENCIA CENTRAL S.A
AGENCIA DES. JUAN LACAZE
AGOLAN
AGROMOTORA FLORES
AJUPE
ALBARO S .R .L
ALEJANDRA SOSA
ALEJANDRO LAZAVECHIA
ALEJANDRO POMIEMAN
ALFREDO CIRIANI
ALMANILA SRL.
ALMET
ALIR S.R.L
ALPAT S.R.L.
AMALUR URUGUAY S.A
AMERICAN BAR
ANCAM SRL
ANERAL S.A
ANIKTO S.A (LIFAN MOTORS)
ANTEL
ANTOGNAZZA ALVAREZ VANESSA
ANZOMAR (Emisora Color)
APOTRANS S.A
AQUINO Y ABALO
ARBELECHE Y CIA.
ARCHIMAUT LEMA JUAN
ARMIN VON RAPPARD
ASOC.COM.E.IND.CANELONES
ASOC.PADRES AUTISTAS
ASOC.PRO.H.ANC.L.MAZZA
ASOC.PROD.DE LECHE
ASOC.RAYITO DE LUZ
AUPI
AUSTRAL GREEN S.A.
AUTEL (TECNICOS LECHERIA)
AUTOSERVICE CANELA
AUTOSERVICE ITALIA
AVICOLA DEL CAMPO
AVÍCOLA FOMENTO
B .P .S .
B .R .O .U .
BADALINE
BADER
BAFESA S.A
BARDACOSTA PRAIS NESTOR
BARRACA ERRO S.A
BARRACA DEL PUENTE
BASELTO
BATISTA MARTHA ESTHER
BELOMIR S.A
BELOPARIS S.A.
BENTABERRI CARDINA (Panad.Don Francisco)
BERDICK S.A
BERNARDI HNOS. S.A
BERRUTTI
BERTIN PEREZ MARVEL
BESINEY S.A (EFFA MOTORS URUG)
BIBLIOTECA RODO
BILPA S.A
BONPRIX S.A.
BONPROLE
BONSILCO S.A
BOREMIX TRADE S.A
BREEDERS Y PACKERS URU.
BUQUEBUS
C I A C
C .I .E . M .S .A
C A L C A R
C A M I
C A M O C - A F U C
C A M S DOLORES
C A M S (SANATORIO)
C A M S MERCEDES
C F E ( Cons.de Form.en Educ.)
C O S E N M (Coop.de Serv.de Enfermeria)
C U O P Y C
C Y S S A
C.COM.SANTA LUCIA
CABLE COLOR MARAGATO S.A.
CABRERA PEREZ,MA.NOEL"
CAIF " MI CASITA "
CAIF OLFPALME
CAISA
CAJA JUB. FUERZAS ARMADAS
CALASOL S.A.
CALDEM S.A
CALIBEN S.A.
CAMACHO VARELA LUIS
CAMEC
CAMIRPLAN S.A
CAMOC OBRA
CANAL 8 ROSARIO
CANAL 3
CANELONES CABLE VISION
CANCADI
CARBALLO E HIJOS LTDA.
CARMELO GOLF CLUB
CARLOS LEGUISAMO PICASSO
CARRO M. IRIARTE(parrillada )
CAS. SALA VICTORIA PLAZA
CASA AMERICA
CASA ARMAN HUGON
CASSEFNP
CASINO
CASINO MANTRA (P .DEL ESTE)
CASINO CARMELO
CASINO SALA 18 DE JULIO
CASINO SALA GEANT
CASINO SALA LAS PIEDRAS
CASINO SALA SHOPPING
CASTELVIA S.A
CASTRO BARBOZA, GONZALO JAVIER
CASUAL CLOTHES
CATAF - E.REY
CDU CEREALES DEL URUG.
CEMAR LIMITADA
CENT .COMER . J .LACAZE
CENT .COMERCIAL LIBERTAD
CENT.COM.SAN JOSE
CENTRO COM. CARMELO
CENTRO COMER .N .HELVECIA
CENTRO CMER VALDENSE
CHELELA SRL
CIDELTRES S.A.
CINTEPA (FUNCIONARIOS)
CIRCULO CATOLICO OBR. UR.
CIRCULO POLICIAL
CIRIANI Hnos.
CLUB ARTESANO C. SUIZA
CLUB DE CAMPO "EL FARO"
CLUB SOCIAL SAN JOSE
CO .T .U .M .CO (M. DE CORDEL)
CO.ME.CA IAMPP
CO ME FLO (Coop.Med.Flores)
COAT S.A
COCAL S.A
CODENT
CODICEN (Cons.Direct.Central)
CODONI
COL.MATER TER ADMIRABILIS
COLAZZI ERRECART SRL
COLEGIO JESUS MARIA
COLEGIO-LICEO Ntra.Sra.del HUERTO
COLONIA NATURAL (H.Sheraton )
COLONIA VISION TV
COM. DE AYUDA AL MENOR
COMERCIO EXTERIOR
COMISION PRO HOG.ANCIANO
COMITAL
COMPAC LATIN AMERICA S.A.
COMPANIA OMNB .COLONIA
COMPL. CHL1
CONAPROLE
CONFITERIA EDIMAR'S
CONORIL S.A
CONSOR.LIBERTAD DIGITAL
COO . FE . LA .
COOP. TEXTIL PUERTO SAUCE
COOP .SOCIAL HELVETICA
COOP .VIAL DEL URUGUAY
COOP. SAN PEDRO
COOP.SOC.24 DE NOVIEMBRE
COOSSERPAL
CORPOR. NAVIOS S.A
CORTE ELECTORAL
COSDONY
COSTA CAMEJO ROBERTO
COT S.A
COTAR LTDA.
COTECNA INSPECCION URUG.
COTMI
COTOLENGO DON ORIONE
COVISAG NORTE
CRADECO SRL
CRECIENDO PASO A PASO (CAIF -S.JOSE)
CUITÑO ARRICAR M.TERESITA
CURUCHET GRETTER SERGIO
D.G.I
DAIRY P.URUGUAY DAMSA S .A
DAMIANO MOLINARI
DAMIMAR LTDA.
DANARCO S.A
DANIELA F.MELO ANTUNEZ
DAÑIOBEYTIA ELICABE M.MARTA
DARIO BERTINAT
DARIOSTAR S .A
DE ARMAS GOYENI MIRIAM
DELMONTE PONS SANTIAGO
DELOMAR S.A
DESTACAMENTO BOMBEROS
DIEGO ACKERMAN
DIGIXEL
DIMAN
DINOEL SRL.
DIRECC.NAC.DE ADUANAS
DIROX S.A
DISCO URUGUAY
DISTRIBUIDORA DELGADO
DISTRIBUIDORA MAXI
DOFISIN S.A
DON JULIO SARTORE SRL.
DON PEPE SRL.
DOSAGAL S.A.
DORIS PEREZ BENTANCOR
DREAMS
DRUGSTORE
EBAFOX
ECOMEL S.A
ECOS SRL
EDIF. GORLERO "LAR'S LTDA"
EDUCACION PRIMARIA
EDUCACION SECUNDARIA
EJERCITO NACIONAL
EL AMARILLO SRL
EL SAUCEDAL SRL.
EL VASCO MARTIN
ELCOREY S.A (CELULAR SHOP)
ELECTROSISTEMAS
EMBLEMAX S.A.
EMERGENCIA COLONIA CENTRO
EMERGENCIA COLONIA ESTE
EMERGENCIA COLONIA OESTE
EMILAL S.G.
EMISORA CONOSUR
EMPRESA CALLERO
ENDUMAR S.A
ESC. TOMAS CABRERA PEILE
ESMERALDA SECHI
ESPINA OH S.A
EST.CONTAB.CR.GERARDO GADEA
ESTAB. COLONIA (FRIGORÍFICO)
ESTUDIO CR. ERCOLI & ASOC.
ETHOS
EUFEMAR LTDA.
EUROFARMA URUGUAY
F.I.T SRL.
FABRICA MIGUELETTE
FABRICA DE PASTAS LA CELESTINA
FANAPEL ADELANTO
FANAPEL JORNALERO
FANAPEL MENSUAL
FARMACIA ANTARES
FARMACIA FEMME
FARMACIA N.FRACHE
FARMACIA PALMIRENSE
FARMING
FAURECIA AUTOMOTIVE DEL URUG.
FEBYSOL
FEMA S.R.L
FELICITY S.A.
FERINI S.R.L
FERNANDO ERNST
FERNANDO ECHEDO
FERRAWELL S.A
FERRETERIA DURAN
FERRO Y SASTRE LTDA.
FICUZ
FINVOY S.A
FIORESIL S.A.
FIRGAS SRL.
FIRSTAREN S . A
FISCALIA DE CORTE
FONSIL S .A (Micromacro)
FRAGVI
FRIGORIF. SAN JOSE
FRIGORIF. "LA TRINIDAD"
FRUTICOLA LIBERTAD S.A
FUENTERON
FUERZA AEREA URUGUAYA
FUNDACION PLEMUU
GABADIL S.A
GALANUR
GAYOL CARBALLO MIREYA « La Muesca »
GEMINIS
GENEXOR S.A
GERASA S.A
GESTORIA DEL SUR
GIMENEZ ARRIERI DARIO M.
CLADYS M. SANCHEZ
GONZALEZ NESTOR J.
GORVHAL S. A
GRANJA PINEROLO
GRANJA POCHA
GRANJA TRES ARROYOS
GRANJITA SABALERA
GRINOR S.A
GRUPO CONTINENTAL
GRUPO TEXTIL MERCOSUR S.A
GUARDERIA RODO (CAIF CARDONA)
GUKER S.A.
GUSTAVO SANCHEZ
GUVER
H. C. U S .A
HANSEMAF SRL.
HEBER BERTO
HEBER GONZALEZ
HERNANDEZ GONZALO
HIMKEL
HIPER AHORRO SRL.
HOGAR NIMMO
HOGAR SARANDI VALDENSE
HOGAR AÍDA ARCE
HOGAR ANC. CARDONA
HOGAR ANC. FRAUNVEREI
HOGAR ANC.RAUL MARTINEZ
HOGAR ANCIANOS VALDENSE
HOGAR ANCIANOS
HORMETAL
HOT. PLAZA COLONIA
HOTEL NIRVANA
HOTEL LEONCIA
HOWE SIMSON CRISTINA BERENICE
HUDYN S.A
I . N . R
I N I A - ESTANCUELA
I N T O R
ICAR (diócesis S.José)
IDENTIFICACION CIVIL
IGNACIO CANEPA
ILEM LTDA.
ILOMAR
IMPACTO CONTRUCCIONES
IMPRESORA EL ECO
IMPRESOS BELEN LTDA.
INAU
INAME
INCOCI
INDEMAR S.A.
INDULACSA S.A
INFOCLUB SRL
INFOTEL Soc.en Com.
INST.PROB.ANC. ROSARIO
INSTITUTO PRO-BIEN. ANC. N.H.
INTENDENCIA - ADEOM
INTENDENCIA DE CANELONES
INTENDENCIA DE SORIANO
INTENDENCIA DE FLORES
INTENDENCIA DE SAN JOSE
INTERTUR LTDA.
IRURTIA D.SUC.DE GONZALEZ
ISUSA
IVANORD (COLONIA SHOPP.)
IZQUIERDO CHEVALIER ALDO
J W E TRANSPORTES SRL
J. Y S.
JC RAMOS Y MARTA ETCHEMENDY
JEFATURA
JEFATURA DE CANELONES
JEFATURA DE FLORES
JEFATURA DE MONTEVIDEO
JEFATURA DE SORIANO
JEFATURA SAN JOSE
JIZOY S.A.
JOURDAN HUJOS SRL.
JORCIN GAYOL ARIEL « La Muesca »
JORCIN GAYOL ZULLY »La Muesca »
JORGE GOMEZ
JORGE RODRIGUEZ GONZALEZ
JORGE SCAGNI
JOSE DANIEL BRIGNIONI
JOSE GATEÑO
JOSE T. MISSIAGLIA FIGUEROA
JUB. POLICIALES
JUBILADOS
JUNTA DPTAL. COLONIA
JUNTA DPTAL. DE FLORES
K I O S S.A. KARINA SAPIA SRL
KILAFEN S.A.
KUSTIN S.A (PINT. AMERICA)
L. A . A . L ( Colegio Ceni )
LA G .VIA
LA MAGNOLIA
LA PLAZA LTDA.
LA VÍA
LA GUARDA HNOS.
LAS PRADERAS
LACTOSAN
LAGUARDA FLORES MAURICIO
LANAS TRINIDAD
LAV.LANAS BLENGIO S.A
LEB S .A
LENDASXUR S.A.
LENATIR S.A
LEONEL VELAZQUEZ LTDA.
LICIO Y UMPIERREZ SRL.
LIDASUR S.A
LIDERLIV S .A (enviar c/Vanylco)
LIDERLENK
LIMDAY
LORSINAL S.A.
LOS ALAMOS SRL.
LOS BALLA S.A
LOS CURIPI S.A.R.L
LOS DOS CARLITOS
LOS NIETITOS
LOS SABALITOS
LUEIRO BENITEZ ZELMAR OMAR
LUIS MORO
LURANCO S.A
M . S . P
M .G .A .P.
M .T .O .P ARQUITEC.
M .T .O .P HIDROGRA.
M .T .O .P TOPOGRAF
M .T .O .P. VIALIDAD
M .T .O .P. TRANSPORTE
M. T. O. P SECRETARIA
M. GIMENEZ
MADERAS TRATADAS
MAIMEC
MAITRI S.A
MALAN LTDA.
MALTERIA URUGUAY S.A
MARCELINO IGOA S.A
MARY SRL
MASART SRL.
MATILUR -BCA. ESPINO
MATYCER
MELINGUER S.A
MENARR
MENENDEZ CHAVARRIA Mª
MENDIVERRY LILIAN "SUPER POLA"
MERAMIL S.A
MERCADO HELVETICO
METALSEV SRL
MEVIR
MIGRACIONES
MILAGRO S.A
MIZARMAR S.A
MOLINO SAN JOSÉ
MOLINO CARMELO S.A
MOLINO IND. HARINERAS S.A
MOLINO NUEVA PALMIRA
MONTELECNOR
MONTERLAND
MONTEVIDEO REFRESCOS
MORGAN
MULTICOMPRAS
MUNDIREL S.A.
MURILAN INTERNACIONAL
MUT.HOSPITAL EVANGELICO
MYRIN S.A
NATURALAT LTDA.
NATURALIA SRL
NAWELUR S.A.
NELSURY S.A
NEMIRAR S.A
NETOLLI S.A
NEUTAX
NEUTRAL S .A
NICOLAS GUILLERMO DE MARTINI
NIKAMAR S.A
NIRTIR S.A
NOBELMOR S.A
NOBLEZA NAVIERA S.A
NORDEX S.A
NORTESUR
NUEVO SURCO SRL.
OBRA SOCIAL PABLO VI
OBRAS ELECTRICAS
OCAL S .A
OFIPLAN
OFISSI
OIL TEST INTERNACIONAL S.A
OMAR FALERO
ONAMERICA S.A.
OLADIR TRADING
OLIVO BRITO IGNACIO JUAN
OPTICA GARCIA
OPTICA PALMILENT
ORAMECO
OSCAR GARCIA LTDA.
OSE
OTEGUY MENDEZ CARLOS
PANADERIA "EL BUEN GUSTO"
PANADERIA Y CONFITERIA DEL SUR
PANDYR S.A.
PAN TOURN VANESA L.
PARRILLADA 18 DE JULIO
PEDRO MACCIO Y Cia. S.A
PEPSI-COLA SRL
PETIMAR-ANCAP ROTONDA
PETRULLO FEDERICO
PICOLINO
PIGNANESSI URRICARRIET M. »La Muesca »
PINO BRITO DANIEL JOSE
PODER JUDICIAL
PORTEROS CARMELO
PORTILLO CONTRUCCIONES
POSADA CASA DEL SOL
POSADA MAYOR SRL
POSADAS DEL SACRAMENTO
PRE-JUBILATORIO POLIC.
PREFECTURA
PRELUB
PRESSUR S.A
PRESTAL S.A
PRODUCTORES CALCAR
PROSEGUR URUGUAY S.A
PUEBLO JAZMIN S.A
PUESTA DE SOL S.A(H.Mirador)
PUNTO AUX INFORMATICA
R.T. TAFERNABERRY SRL
RACIONES DEL CAMPO SRL
RADIO DEL OESTE
RAFAEL L. LAGARRIGA
RECIDENC. "SOL Y LUNA"
REDILOY S.A
REFECTURA
REMITENTES CONAPROLE
REMITENTES DE ECOLAT
REMITENTES DE INDULACSA
REPARACION DE CALZADOS
REPPETO Y CIA. SRL.
RES .de ASIT.al ANC. E. IMP.
RESTAURANT A 11
RETOXAL (VIDA TRINIDAD)
RIESUL S.A.
RICCA BERAZATEGUI
RICHARD SELLANES
RIMAN LTDA.
RIO ESTIBA S.A
RIO GOLF S.A
RIOSAR S .A
RISSO INQUINTANELLI SRL.
RO MI FE
ROCCA TRANSPORTES
RODO SRL
RODRIGUEZ BRITOS Ma.
RODRIGUEZ, HER. Y EDGAR
ROLANDO S.A
RONDATEL S.A(Matadero Rosario)
RONYSUL S.A
ROSA BENTANCOUR
ROSI BELTRAME WALTER
ROVIRALTA MAURA HUBERTO
SACEEM-ZONA FRANCA S.A
SACOF SRL.
SAINCOR S.A.
SALUBEL S.A.
SAN FCO. DE SALES (Imprenta)
SAN JOSE SRL
SANCHEZ Y MELO
SANTIN CARBALLO
SALUBEL S.A.
SATIMEL S.A
SAUCE DEL PLATA (Imprenta)
SCHREIBER DULEI S.A
SCR ING. SRL CONSTRUCCION
SECINARO FERNANDO
SECUR
SECURITAS URUGUAY S.A
SEMCO
SEPECO (APPAX S.A)
SERGIO VERDIE
SERMED
SERRANO ARMAND UGON CAROLINA
SERVIAL SUR
SERVIAM S.A
SEVICOL LTDA.
SGS URUGUAY LTDA.
SHIVEL S.A
SIKLER S .A
SIMC COLONIA
SIMSON GILBY ANDRES
SOC .CIV .MOUGLIA HNOS.
SOC .FOM .RURAL TARARIRAS
SOC .FOM .VALDENSE
SOC .HECHO H./SAUL MOUGLIA
SOC. FOM .RURAL N. HELVECIA
SOC.FOM.RURAL "LA CASILLA"
SOFIA SRL.
SOLANA OLIVO .
SUC. DE JORGE STEFAN S.A.
SUC. RAMIRO PROCHET
SUCES. MARTA PRIORI
SUCERORES MILTON VEROLO
SUINUR SC
SUPER U.S.A
SUPERMERCADO TA- TA
T A B SRL.
T.G.U (TERM.GRAN.URUG.)
TAKATA URUGUAY S.A
TALLER MET SOLTIG
TANIREY S .A
TASSARA BERRUTI MILTON
TECNOBLET S .A
TELE CABLE LTDA.
TEMBIAPO
TERM.CUENCA DEL PLATA
TEYMA URUGUAY S.A.
TIO PATO LTDA.
TIRLEY S . A
TORIAL
TRANSPORTADORA SUREÑA
TRANSPORTES LOPEZ
TRANSPORTES SELLANES
TRES'S LTDA.
TRINIDAD VIDEO CABLE
TUBCONEX URUGUAY S.A
UDEMM
UNION ELECTRICA
UNION RURAL DE FLORES
UTE
UTU
V I D A
VALDEZ LTDA.
VALVERDE FERNANDO
VELMUR S.A
VERMELUX S.A
VEROPALUMBO
VODELCITY
WERBA S.A
WEXI S.A
WINKLER STRINGANO ERNESTO
YAZAKY
ZEBALLOS HNOS. SRL.
ZENDA / MARFRIG GROUP
ZONA FRANCA S.A

Casa central

JUAN LACAZE
José Salvo 339 / Tél.:4586-2288 / 4586-4307

Sucursales

Cada vez más cerca
de nuestros socios

Trabajar en cintepa

Si es tu deseo unirte a nuestro equipo
de trabajo envíanos tus datos y CV

Contacto

Por consultas reclamos o sugerencias
puedes comunicarte con nosotros